Сотрудница одного из львовских банков незаконно завладела деньгами клиентов в сумме почти 500 тысяч гривен.

Сотрудники милиции выяснили, что злоумышленница собственноручно написала заявления от имени 150 клиентов банковского учреждения на выдачу кредитных средств. После этого она сняла с карточных счетов деньги и не вернула их.

На экспертизе стало ясно, что документы подделала именно работница банковского учреждения.

Материал по теме: Чиновники Минздрава украли из бюджета 50 млн гривен

Правоохранители направили в суд материалы уголовного производства, по статье за служебный подлог. Его санкция предусматривает наказание в виде ограничения свободы до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в Соломенском районе Киева неизвестный, угрожая директору банка предметом, похожим на пистолет, совершил ограбление.

Вор унес с собой около 600 тысяч гривен, оставив директору плитку шоколада. Сотрудники банковского учреждения нажали на тревожную кнопку, но до приезда правоохранителей, злоумышленник скрылся с места преступления.