Сотрудница одного из львовских банков незаконно завладела деньгами клиентов в сумме почти 500 тысяч гривен.

Сотрудники милиции выяснили, что злоумышленница собственноручно написала заявления от имени 150 клиентов банковского учреждения на выдачу кредитных средств. После этого она сняла с карточных счетов деньги и не вернула их.

На экспертизе стало ясно, что документы подделала именно работница банковского учреждения.

Материал по теме: Чиновники Минздрава украли из бюджета 50 млн гривен

Правоохранители направили в суд материалы уголовного производства, по статье за служебный подлог. Его санкция предусматривает наказание в виде ограничения свободы до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 22 октября: прорыв овнов, долги близнецов и энергия дев Мобилизационные проверки выходят на новый уровень: ТЦК привлечет налоговую Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что в Соломенском районе Киева неизвестный, угрожая директору банка предметом, похожим на пистолет, совершил ограбление.

Вор унес с собой около 600 тысяч гривен, оставив директору плитку шоколада. Сотрудники банковского учреждения нажали на тревожную кнопку, но до приезда правоохранителей, злоумышленник скрылся с места преступления.