Телеверсия концерта популярной группы "Океан Эльзы" во Львове на День независимости получила премию Silver Screen на американском кинофестивале US International Film & Video Festival.

Об этом сообщает 1+1.

Концерт "День Независимости с ОЭ" признали лучшим. Его 3,5 часа транслировался в прямом эфире в день выступления. Всего на фестиваль подали более тысячи заявок из 34 стран мира.

"Особенностью этого концерта, по сравнению с туром группы к 20-летию создания было то, что фанаты могли выбрать любимые композиции путем голосоування. Группы по результатам выбрали лучших претендентов, куда попали не только новые композиции, но и старые песни с первых альбомов", - рассказал один из активных членов фан-клуба Андрей.

Одним из самых впечатляющих моментов телеверcии концерта стало исполнение гимна Украины группой "Океан Эльзы" вместе с сорокотысячной аудиторией "Арена Львов".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Материал по теме: Вокалист "System of a Down" поддержал Майдан в Армении

Напомним, что группа дала концерты к 20-летию основания по большинству городов Украины, а также США, Канады, Польши. После этого вокалист Святослав Вакарчук объявил о завершении концертной деятельности, но недавно он анонсировал работу над новым альбомом.