Жители Коктебеля записали видеообращение к оккупационной власти, в котором выразили протест против разрушения знаменитого горного массива Кара-Даг. Видеообращение крымчан опубликовал пользователь YouTube Александр Соловьенко.

"Когда здесь были фашисты, оккупантам, был дан приказ – Кара-Даг сохранит и не трогать", - сказала жительница Коктебеля.

Женщина резко раскритиковала действия российских властей, за присутствие которой местные жители активно выступали и голосовали на референдуме, организованном "зелеными человечками"

По словам оратора, горькая ирония заключается в том, что разрушение Кара-Дага началось с приходом России. Крымчанка признала, что до уничтожения крымских гор не додумались ни во время немецко-фашистской оккупации, ни во время советского периода, ни за годы независимости Украины.

"Мудрость включите хоть какую, если она у вас осталась. А вы, господа чиновники, что вы делаете?" - подчеркнула она.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Материал по теме: Горящий Боинг полчаса кружил над аэропортом Симферополя

Напомним, что Кара-Даг- этои горный массив в Крымских горах и древний потухший вулкан, который действовал 120 – 160 млн лет назад. Единственный древний вулкан, который сохранился в Восточной Европе и в Украине.