Правоохранители 25 июня в 19:08 получили сообщение о минировании здания Центральной избирательной комиссии, расположенной в Киеве на площади Леси Украинки.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Киеве.

Внутреннюю проверку здания проводили сотрудники управления Государственной охраны, поскольку ЦИК находится под их охраной. Прилегающую к админзданию территорию осматривали на предмет посторонних опасных предметов сотрудники взрыво-технической службы.

Правоохранители окружили здание по периметру для безопасности граждан. Также они ограничили доступ посторонних лиц к ней на время проверки. Специалисты искали взрывчатку до часу ночи. После тщательного осмотра помещения и прилегающей территории, никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Читайте также: В Харькове заминировали сразу три здания суда

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Следственный отдел Печерского РУ ГУМВД в Киеве открыл уголовное производство по статье Уголовного кодекса "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". По данному делу начато досудебное расследование.

Напомним, СБУ с начала года зафиксировала 56 звонков "телефонных террористов".