Кабинет министров ведет переговоры с одним из режиссеров о съемках украинского фильма об аннексии Крыма. Об этом заявил на коллегии Министерства культуры премьер-министр Арсений Яценюк, передает УНН.

"Мы ведем переговоры с одним из мировых режиссеров, чтобы снять украинский фильм о Крыме", - подчеркнул Яценюк.

Он напомнил, что ранее Россия показала свой вариант фильма об аннексии полуострова. Он получил название "Крым. Путь домой ".

Яценюк надеется, что украинский фильм будет готов к концу этого года. Лента, по его словам, расскажет "правду о том, что происходило в Крыму" в начале аннексии Россией.

Читайте также: Генсек ООН забыл об аннексии Крыма Россией

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, в марте этого года состоялся премьерный показ российского пропагандистского фильма об оккупации "Крым. Путь на Родину ". В нем рассказывается о подготовке и процесс аннексии Россией украинского полуострова. Российский президент Владимир Путин отметил, что был готов привести в боевую готовность ядерные силы после революционных событий в Украине зимой прошлого года.

В украинском правительстве ранее заявляли, что фильм "Крым. Путь на Родину" нужно передать в международный трибунал в Гааге, в качестве доказательства российской агрессии.