Государственная пограничная служба со вчерашнего дня прекратила пропускать на территорию Крыма грузовые автомобили с продовольственными товарами. Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Республике Крым.

На украинской границе стоят свыше 250 грузовиков с продуктами.

"Ситуация, целенаправленно спровоцированная властями сопредельного государства, дошла до критической точки. Перевозимые фрукты и овощи под палящим солнцем быстро портятся, владельцы груза на глазах терпят убытки", – жалуются в ФСБ.

Читайте также: В оккупированном Крыму появится "собственный" мобильный оператор

Кроме того, желание торговцев быстрее попасть на территорию России привело к конфликтам среди водителей, стоящих в очереди. Начались ссоры и драки.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В ФСБ считают, Украина пытается заставить Россию тратить больше на обеспечение Крыма, и тем самым дестабилизировать обстановку в РФ. Еще недавно российские КПП сами не пропускали в Крым фуры, ссылаясь на запрет "Роспотребнадзора".