Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании решения экспертной комиссии запретило еще пять российских сериалов.

Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на пресс-службу госагентства.

Так, в частности запрещены телесериалы "Пороги" (2014-2015), "Пташечка/Жмурик" (2013), "Приказано уничтожить: Операция "Китайская шкатулка" (2009), "Кобра: Антитеррор "Кобра-2" (2003), "Кобра/Маросейка, 12" (2000).

"Эта работа, которая и в дальнейшем будет активно продолжаться, направлена не только на уменьшение влияния российской пропаганды, но и на стимулирование производства собственного кино и телепродукта", - отметил председатель Госкино Филипп Ильенко.

Читайте также: Вместо российских сериалов украинцам покажут корейские

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее украинское Госкино запретило к показу 162 фильма и телесериала, которые были произведены в России с 1 января 2014 года. Остальную кинопродукцию рассмотрит специальный экспертный совет на предмет пропаганды российских силовых структур.

Напомним, в начале весны Госкино Украины запретило прокат 20 российских фильмов, тематика которых связана с силовыми структурами. В частности, запретили трансляцию фильмов "Снайпер", "Марш-бросок", "Туман".