Вместо российских сериалов украинское телевидение наполнят корейскими.

Об этом сообщает УНН.

Российские сериалы оставят наше тв-пространство не только из-за идейной агрессивности. Они неприемлемы для нас теперь и на тему ценовых предложений, - заявил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко.

"Только вдумайтесь: 20 - 25 тыс. долл. россияне просят за эпизод. А теперь другое предложение: 200 - 300 за эпизод! Это предложение от корейцев", - подчеркнул он.

Читайте также: На телевидении запретили 162 российских фильмы и сериалы

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

По его словам, корейские сериалы - это сегодня телевизионный тренд Европы и мира, а также - сверхмощная телеиндустрия.

"И это очень высокое качество. Изысканная драматургичнисть сценария, изящный драматизм героев, яркие и впечатляющие планы! Это уровень! Уже на следующей неделе мы с Ольгой Герасимьюк представляем их стране", - рассказал председатель Нацсовета.

Ранее, 4 июня 2015 законом № 159-VIII запретили распространение и демонстрацию сериалов и фильмов, содержащих популяризацию органов государства-агрессора - России.