Сегодня эксперты Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины вместе с представителями "МС Авиа-Грейд" и "Адрон" провели контрольные испытания вертолета Ми-24П. Об этом сообщает Ua-pressa.

Особенность машингы в том, что он оснащен комбинированным устройством выброса ложных целей "Адрос" КУВ 26-50.

Военные ученые из Чернигова выполнили 5 испытательных полетов общей продолжительностью 2:00 для того, чтобы проверить его технические параметры в воздухе. Целью испытаний было определение возможности принятия на вооружение украинской армии комбинированного устройства выброса ложных целей "Адрос" КУВ 26-50 и его применение на вертолетах Ми-24 различных модификаций, Ми-8 и военно-транспортных самолетах Ан-26.

Материал по теме: Уникальные разработки украинских изобретателей будут соревноваться завтра в столице

По окончании они сообщили, что вертолет показал хорошие результаты.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

"Реализация амбициозного проекта по развитию отечественного вертолетостроения продолжается", - отметил руководитель Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил Украины полковник Владимир Башинский.

По результатам проведенного мероприятия руководитель Центра выразил благодарность офицерам за непосредственное участие в испытаниях.

Напомним, что сегодня в порт Батуми в Грузии вошел американский эсмиец для охраны и поддержанию национальной безопасности страны.