Известный российский музыкант Борис Гребенщиков, лидер группы "Аквариум" на своем выступлении в московском парке "Красная Пресня" 25 июня раскритиковал высказывания председателя Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Всеволода Чаплина.

Он в свойственной ему манере иронично треагировал на заявления церковного деятеля о том, что скоро в России закончится мирная и комфортная жизнь.

"Мы, кажется, вступили в новую фазу жизни. Наша церковь в лице блестящего пресс-секретаря патриарха объявила: "Слава Богу, что скоро будет война". Церковь объявила, что страдания пойдут на пользу народу. По-моему, они взбесились. Много денег плохо действуют на мозг", - отметил певец.

Борис Гребенщиков неоднократно выступал с критикой власти и ее действий. Во время аннексии Крыма он обратился к российским чиновникам с призывом перестать врать людям, которые делегировали им власть. В этом выступлении Гребенщиков снова затронул тему народа, который политики используют в своим целях.

"Они считают, что имеют право говорить и решать за народ, от вашего имени. Они считают, что имеют право делать вас пушечным мясом. Я не думаю, что у них есть такое право. Я молюсь за то, чтобы ночь у них в головах все-таки сменилась рассветом", – заключил музыкант.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Материал по теме: Макаревич попросил убрать "Машину времени" с афиш российского фестиваля

В подтверждении своих слов Гребенщиков спел песню Виктора Цоя "Безъядерная война".

Напомним, что в марте 2014 года Борис Гребенщиков раскритиковал действия российских властей по отношению к полуострову Крым и призвал решать дела только мирным способом. Он активно интересуется буддизмом и восточными практиками. В июле состоится его концерт в Киеве.