Сегодня на культурной комиссии Киеврады утвердили размещение памятников коммунизма на территории парка ул. Сошенко, 33 / Золочевской, 41 (Оболонский район).

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил депутат горсовета Александр Пабат.

"Это не первая заявка на готовность осуществить демонтаж наследия режима. Еще одна экспозиция, инициированная коллегой Павлом Бригинцом, должна появиться на территории Экспоцентра (пр-т Глушкова,1). Кроме того, нардеп Ольга Богомолец просит пополнить Музей тоталитаризма в Радомышле некоторыми экспонатами", – заявил депутат.

Читайте также: "Дорога не болей" - уникальная акция автомобилистов (фото)

Напомним, ранее Киеврада приняла решение о демонтаже всех изображений Ленина и эмблемы "Серпа и молота". Реконструкция будет проводиться зданиях, находящихся в коммунальной собственности столицы.

Популярные статьи сейчас
Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы Без света, воды и канализации: украинцев призвали готовиться к сложному лету ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще