Премией Kunsthalle Wien 2015 была отмечена работа Анастасии Яровенко "Мимикрия".

В этом году премия досталась двум победительницам – украинке Анастасии Яровенко и венгерке Каріне Мендрецки. Украинскую художницу премировали за проект "Мимикрия", сообщают на официальном сайте Kunsthalle Wien.

Призовую работу выпускница Могилянки Яровенко посвятила объектам, которые не имеют определенного состояния и назначения, пока с ними не начнут взаимодействовать люди.

В свою очередь Мендрецки представила судьям инсталляцию "Тонкая мечта", в которой постаралась продемонстрировать взаимодействие человека с природой.

Читайте также: Украинская арт-инсталляция победила на фестивале Sziget

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Работы победительниц можно будет увидеть осенью этого года в Вене.

Напомним, что премию Kunsthalle Wien учредили в 2002 году. Создателями проекта выступили Академия изобразительных искусств и Венский университет прикладных искусств. Призовой фонд премии составляет € 3 000.