За прошедшие сутки боевики 54 раза обстреляли позиции украинских войск, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями вооружения.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщает пресс-центр АТО.
"Опять под огнем оказались Пески и Марьинка, неподалеку от оккупированного Донецка. Захватчики били из минометов различных калибров и гранатометов. На этом же направлении со 122-мм гаубиц также обстреляли Первомайское, а из минометов калибра 120 мм - Славное и Тарамчук", - говорится в сообщении.
Читайте также: Террористы обстреляли Широкино из гаубиц - штаб АТО
В Луганской области применили минометы, стрелковое оружие, гранатометы и противотанковые ракетные комплексы против Новотошковского, Станицы Луганской, Крымского и Золотого.
В районе Мариуполя танки и минометы пророссийских бандформирований били по Старогнатовке. Около полуночи они нанесли артиллерийской удар из мощных гаубиц калибра 122 и 152 мм по окрестностям Бердянского.
Также сепаратисты продолжают бить по Широкино.
С начала этох суток террористы еще 10 раз обстреляли наши позиции.
"Силы АТО, в свою очередь, дают боевикам адекватную и эффективную ответ, применяя незапрещенное договоренностями вооружение", - отметил спикер пресс-центра Антон Миронович.