Министерстве внутренних дел Украины Арсен Аваков представил форму для нового полицейского патруля.

"Форма - от одного из лучших в мире производителей тактической формы "5,11"(США). Форма универсальная, с тефлоновым покрытием, водоотталкивающая. Форма очень удобная, гибкая, универсальная, в ней не жарко летом и не холодно зимой", - говорит инспектор новой полиции.

Аваков отметил, что в Киеве новая патрульная полиция начнет работать 4 июля.

Летний комплект формы будет включать в себя пару головных уборов - фуражку и бейсболку. В зимний комплект форменной одежды войдут куртки и вязаные шапочки.

Материал по теме: Яценюку не понравились ботинки столичных патрульных (фото)

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Амуниция нового полицейского будет состоять из пистолета "Форт-17", специального кармана для двух магазинов к нему, а также резиновой дубинки. На форменной одежде предусмотрена возможность крепления индивидуального жетона полицейского, а также нагрудного видеокамеры. Она дает возможность вести запись информации как в режиме видео, так и в режиме записи аудио.

Напомним, что США закупили одежды для новых украинских полицейских по собственной инициативе и исключительно за собственные средства.