Мальчик несколько часов гулял ранним утром по улице Шостки, одетый только в футболку и трусики. Его заметила местная жительница, которая и вызвала милицию.

Об этом сообщает НТН.

"В этот день был сильный ветер, сильный дождь, низкая температура, работники милиции накрыли малолетнего ребенка форменной одеждой и доставили в Шосткинского городского отдела", - рассказал руководитель Шосткинского ГО милиции Виктор Гузей.

Читайте также: Китайская фирма запретила рожать без разрешения

Мальчика напоили чаем. Когда он согрелся, начал с удовольствием общаться с правоохранителями. Он рассказал, что когда дома проснулся, не нашел мамы - и пошел ее искать.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Долго искать родителей Давида не пришлось. Напуганная и заплаканная мама сама прибежала в участок.

"Вышла выгуливать собаку, зашла в магазин, скупилась продуктами, пришла домой, его уже нигде нет. Вижу - кроссовок нет. Поэтому я выбежала на улицу", - рассказала мать мальчика Елена.

У малыша также есть старший 10-летний брат. Женщина призналась, что иногда оставляет детей дома одних. Двери не закрыла, потому что боялась пожара.

После побега трехлетнего Давида пообещала без присмотра сыновей не оставлять. Наказать Елену в милиции решили профилактической беседой.