Защитную пленку из полиэтилена с пузырьками воздуха, которой оборачивают хрупкий груз при перевозке, сделают устойчивой к давлению.

Об этом сообщает УНИАН.

"Создатель "пузырчатой" пленки, американская компания Sealed Air Corp., усилила ее, изменив состав", - говорится в сообщении.

Читайте также: Российский бизнесмен обещает миллион евро за повтор трюка итальянского экстремала (видео)

Разработчик объяснил инновацию экономическими причинами. Новая версия будет в виде тонких листов из гибкого, но более стойкого материала.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Пузырьки воздуха будут создавать с помощью спецнасоса. По мнению инженеров, крупные компании смогут благодаря этому сэкономить на складских помещениях.

Как известно, "пузырчатая" пленка стала своеобразным культурным феноменом - лопание пузырей ассоциируется с расслаблением и высоким уровнем удовольствия.

В интернете часто можно встретить объявления о продаже этого материала для любителей "полопать".