Суд вернул одесской общине 40 гектаров земли, незаконно переданных компании Клюева.

В генпрокуратуре сообщили, что Одесский апелляционный хозяйственный суд постановил вернуть земельный участок площадью в 40 гектаров Одесской области. Ранее землю незаконно передали компании экс-руководителя СНБО Андрея Клюева для размещения на ней солнечных электростанций.

Читайте также: Скандальная судья Царевич снова работает - адвокат

Основанием для такого решения суда стало отсутствие нормативной денежной оценки земель. Вследствие этого размер арендной платы за пользование участком был занижен, и бюджет недополучал положенные средства.

Ответчик с решением регулятора не согласился и пожаловался в кассационный суд. Высший хозяйственный суд жалобу рассмотрел и подтвердил решение Одесского апелляционного хозяйственного суда, постановив вернуть участок в пользование общине Одесщины.

Популярные статьи сейчас
Повышения не ждите: кого выбросили за борт индексации пенсий Пенсионерам выплатят по 7 тысяч гривен: кто и как может получить На инвалидность не будут учитывать: когда ТЦК может мобилизовать Больше не бесплатно: Ощадбанк придумал новые способы брать деньги с клиентов
Показать еще