В центре города Новоград-Волынского Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с самодельными взрывными устройствами и патронами к огнестрельному оружию. Она была тщательно замаскирована.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Тайник правоохранители обнаружили в пустом недостроенном помещении. Изъятые взрывные устройства, по оценке экспертов, злоумышленники переделали таким образом, чтобы усилить поражение. Они закрепили на них мелкие металлические детали, что могло бы представлять смертельную опасность в радиусе нескольких метров.

Правоохранители устанавливают лиц, которые оборудовали опасный тайник. Они, вероятно, готовили преступление.

Читайте также: СБУ в Киеве обнаружила 4 кг взрывчатки в тайнике (фото)

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Луцке сотрудники СБУ задержали местного жителя, который искал покупателей для боевых гранат "Ф-1". Задержали злоумышленник, когда он пытался их продать. Ранее мужчина реализовал еще десять. Правоохранители изъяли все боеприпасы из незаконного оборота.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия по установлению организаторов канала поступления оружия.