В субботу, 4 июля, активисты в Киеве начали наносить краской крымскотатарский флаг на пологих бетонных плитах набережной Оболони.

Как передает корреспондент Радио Свобода, утром на набережной собралось больше десятка активистов, которые принесли с собой краску голубого и желтого цветов, чтобы, как они говорят, нарисовать самый большой крымскотатарский флаг в Украине.

"Для нас это означает, чтобы, во-первых, люди помнили, что Крым - это неотъемлемая часть Украины, которая обязательно вернется в состав нашего государства, и будет как раньше", - рассказал соорганизатор акции Асан Буджуров.

Читайте также: Ко Дню крымскотатарского флага волонтеры сняли ролик о единстве (видео)

Ранее, 26 июня в День крымскотатарского флага молодые люди убирали территорию для нанесения флага на набережной Оболони, отметив, что на это уйдет несколько дней. Из-за дождливой погоды появление флага затянулась.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Символом флага крымских татар есть знак - тамга золотистого цвета на голубом фоне. День крымскотатарского флага начали отмечать с 2009 года.