С 18 до 24-х часов 4 июля, сепаратисты 30 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе с использованием вооружения, запрещенного минского договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В 20:00 в течение получаса позиции сил АТО вблизи города Счастье подверглись минометному обстрелу боевиков с использованием 120-мм минометов. С 21:10 до полуночи пророссийские бандформирования били из 120-мм минометов и вели обстрел из стрелкового оружия по силам АТО в районе Станицы Луганской, Новгородского ", - говорится в сообщении.

Читайте также: Бойцов АТО заставляют платить за изношенную форму

Также, в 21:30 зажигательными минами калибра 120-мм обстреляли позиции сил АТО вблизи населенного пункта Пески.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Боевики вели огонь из стрелкового оружия в сторону позиций сил АТО вблизи населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Старогнатовка, Крымское, Опытное, Донецкого аэропорта.

На Луганском направлении террористы вели активную воздушную разведку беспилотными летательными аппаратами. Зафиксировали около 10 пролетов вражеских беспилотников.

С нуля часов до 6 утра сегодня, 5 июля, незаконные вооруженные формирования вели огонь из стрелкового оружия практически по всей линии разграничения.

"Несмотря на ведение обстрелов пророссийских незаконных вооруженных формирований, ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных", - подытожил пресс-центр.