Банк так называемой "Донецкой народной республики" представил макет собственных банковских пластиковых карт. Их будут делать для населения подконтрольной сепаратистам территории Украины.

Об этом сообщает Корреспондент.

"Мы сейчас очень интенсивно запускаем проект по введению пластиковых карт здесь, на территории ДНР", - сказал заместитель директора "Департамента процессинговых услуг и платежных систем" "Центрального Республиканского Банка" Алексей Серый.

По его словам, в банк поступила первая партия пластиковых карт в количестве 300 тысяч штук, которые будут выпускать и в дальнейшем.

Ими якобы можно будет расплачиваться в торговых сетях, а банкоматы готовят к установке.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, в июне, в самопровозглашенной "Луганской народной республике" в режиме пробной эксплуатации заработал оператор сотовой связи "Лугаком".

"В ЛНР состоялся успешный запуск нового республиканского сотового оператора "Луганские коммуникации" или сокращенно "Лугаком", - говорится в заявлении "министерства инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР".