Банк так называемой "Донецкой народной республики" представил макет собственных банковских пластиковых карт. Их будут делать для населения подконтрольной сепаратистам территории Украины.

Об этом сообщает Корреспондент.

"Мы сейчас очень интенсивно запускаем проект по введению пластиковых карт здесь, на территории ДНР", - сказал заместитель директора "Департамента процессинговых услуг и платежных систем" "Центрального Республиканского Банка" Алексей Серый.

По его словам, в банк поступила первая партия пластиковых карт в количестве 300 тысяч штук, которые будут выпускать и в дальнейшем.

Ими якобы можно будет расплачиваться в торговых сетях, а банкоматы готовят к установке.

Популярные статьи сейчас
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Показать еще

Напомним, в июне, в самопровозглашенной "Луганской народной республике" в режиме пробной эксплуатации заработал оператор сотовой связи "Лугаком".

"В ЛНР состоялся успешный запуск нового республиканского сотового оператора "Луганские коммуникации" или сокращенно "Лугаком", - говорится в заявлении "министерства инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР".