Очередную группу диверсантов которые готовили теракты в Харьковской области, задержали работники СБУ.

Бывший боевик, который воевал на стороне так называемой "ДНР" сколотил себе небольшую банду из еще двух местных Харьковщины, чтобы создавать диверсии на мирной территории Украины. Как передает пресс-служба СБУ, 20-летний житель области по кличке "Кардинал" с сентября 2014-го года служил добровольцем у террористов, которые называли себя "казаками".

"Он выполнял функции разведчика диверсионно-разведывательной группы, участвовал в боевых действиях против защитников Донецкого аэропорта", - сказано в сообщении. А после возвращения в начале года на малую родину злоумышленник получил задание от террористов собирать и передавать разведывательную информацию о дислокации и передвижении Вооруженных сил Украины. Также он занимался вербовкой для совершения диверсий в области.

Читайте также: В "ДНР" Россия создает новую армию - Бутусов

"Кроме того, с целью собственного обогащения банда пыталась наладить незаконную торговлю огнестрельным оружием и боеприпасами, которые должны были получать от боевиков "ДНР", - сообщили в СБУ.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Против преступников уже возбудили уголовное дело. Им "светит" ближайшие пять лет провести в тюрьме.