Сегодня патрульные полицейские успели оштрафовать прокурора и депутата.

Об этом на брифинге заявила первый замминистра главы Министерства внутренних дел Эка Згуладзе, сообщает 112 канал.

"Нас спрашивали, как вы будете себя вести, если нарушитчеловек на уважаемой должности. Все уже было, прокурора штрафовали, депутатов из Верховной Рады штрафовали. Мы не будем называть конкретные фамилии. Главное, что патрульные во всех этих случаях абсолютно без стресса оштрафовали водителя такси, водителя Range Rover, который оказался прокурором, и депутата", - сказала она.

Згуладзе отметила, что МВД отвергло предложение мэра Киева Виталия Кличко насчет поощрения полицейских за особые заслуги. Она отметила, что перед законом все равны, и высокопоставленные лица ничем от простых людей не отличаются.

Материал по теме: Столичная патрульная полиция примет присягу на Софийской площади

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

О происшедшем рассказала замкомандира 3-й роты 1-го батальона патрульной полиции Киева Светлана Поддубная.

"Я хочу передать тем лицам, которых я задержала, огромный привет и спасибо за правильно принятое решение сотрудничать с нами. Меня пугали тем, что "у меня есть кепка, подаренная Аваковым, я с ним давно знаком". Если нарушили, поступите по совести, и мы будем поступать по совести", - заявила она

Напомним, что 4 июня на Софиевской площади новые киевские полицейские приняли присягу. За несколько дней своего патрулирования они повредили четыре машины и потеряли два пистолета.