Вблизи Счастья и Станицы Луганской пехотные группы боевиков попытались прорваться в тыл бойцов АТО. Террористы открыли огонь по нашим военных из стрелкового оружия, автоматических гранатометов АГС-17, 82-мм и 120-мм минометов и мобильных зенитных установок ЗУ-23-2.

Об этом на странице в сети Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Движение пехоты противника украинские бойцы остановили огнем. Террористы вынуждены были отступить.

Кроме этого, обстрелы с 82-мм минометов боевики осуществляли в районе Крымского, Новотошковки, Золотого и южнее поселков Луганское и Мироновский.

По информацииТымчука, в результате плотного огня со стороны сил АТО бандформированиям пришлось оставить "нейтральную" полосу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"На западе от Донецка, в полосе Авдеевка-Марьинка-Первомайское фиксировались активные действия 2-х бронегрупп противника - всего 4 танка и до 8 ББМ - совершивших прицельные обстрелы позиций украинских войск с заранее оборудованных позиций", - отметил он.

К югу от Донецка сепаратисты обстреляли из АГС-17, СПГ-9 и 82-мм минометов позиции украинских войск в районе Старогнатовки и севернее Гранитного, пытаясь подавить огневые точки сил АТО, разведанные ранее.

Читайте также: Боевики обстреляли Павлополь из минометов и танков - пресс-центр АТО

Таким образом, оккупационные террористические войска на Востоке продолжают обстреливать позиции украинской армии и населенные пункты, контролируемые украинской властью. Сепаратисты не оставляют попыток спровоцировать силы АТО на нарушение "Минских договоренностей".