Для "Укрнафтогаза" изберут нового председателя правления. Этим займется конкурсная комиссия, которая выберет руководителя из шестерых претендентов.

Как сообщает пресс-служба "Нефтегаза Украины", чтобы занять кресло руководителя, на вакансию послали резюме свыше 80 кандидатов из Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Норвегии и Дании.

"7 и 8 июля состоятся заседания финального этапа конкурсного отбора, во время которых кандидаты лично презентовать свое виденье реформирования "Укрнафты" и направлений повышения эффективности работы предприятия", – передает пресс-служба. И уже по результатам его изберут победителя. Впоследствии кандидатуру подадут на согласование в Номинационный комитет Кабмина.

Следующий этап – если кандидата утвердят, он будет представлен на согласование акционеров 22 июля этого года.

Читайте также: В 2014 году Украина продавала военные самолеты и вертолеты за границу

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, "Укрнафта" является наибольшей украинской нефтедобывающей компанией. В настоящий момент ею руководит Питер Ванхеке. Он считается близким к украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

А конфликт вокруг компаний "Укрнафта" и "Укртранснефть" не раз называли среди причин отставки главы Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского.