Бойцы батальона особого назначения "Киев-2" провели высадку десанта на гору Говерла.

Об этом сообщила пресс-служба батальона на странице в Facebook.

"Отработали приземление на гористую местность, в рамка подготовки к ведению боя в условиях Крымских гор", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Николаеве разработали новый боевой корабль

Это - первые подобные учения украинских силовиков.

Популярные статьи сейчас
Помощь и пенсии под угрозой: Украина может остаться без денег до конца зимы Новые правила передачи показателей счетчика: о каких изменениях следует знать Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Банки начнут блокировать пенсионные карты: стариков предупредили о новых ограничениях
Показать еще

Сложность таких прыжков заключается в том, что площадка для приземления - сравнительно небольшая. Прыжки могут осуществлять только профессионально подготовленные парашютисты.

В группу спецназа вошли парашютисты и военные альпинисты. Отрабатывались прикрытия десантников и последующий спуск с вершины.

"В дальнейшем планируется проводить такие учения регулярно и привлекать другие подразделения для выполнения боевых задач в условиях Крымских гор", - заключает пресс-служба.