Правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики 6 июля одобрил реорганизацию "Укрпочты".

Об этом сообщает Insider.

Согласно проекту распоряжения, первым шагом будет корпоратизация, то есть превращение украинского предприятия почтовой связи в публичное акционерное общество.

"Сегодня в 12 тыс. отделениях "Укрпочты" работают около 70 тыс. человек. Сейчас это крупнейшая сеть с представительством в самых отдаленных уголках страны. Но если оставить все как есть, то через несколько лет это конкурентное преимущество исчезнет. И вся структура вместе с работниками окажется вообще никому не нужной, поэтому важно немедленно привлекать инвестиции", - сказал вице-премьер-министр Валерий Вощевский.

Читайте также: В Украине подорожала почтовая связь

Популярные статьи сейчас
Украинцев оставят без пенсий и соцвыплат: предупреждение ПФУ Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет Проверьте свои доллары: какие банкноты следует немедленно обменять
Показать еще

При обсуждении проекта он объяснил, что преобразования государственного предприятия в ПАО не предусматривает изменение формы собственности, однако позволит улучшить управление и привлечь инвесторов.

Также он заверил, что реформирование предприятия позволит повысить зарплаты работникам "Укрпочты".