Правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики 6 июля одобрил реорганизацию "Укрпочты".

Об этом сообщает Insider.

Согласно проекту распоряжения, первым шагом будет корпоратизация, то есть превращение украинского предприятия почтовой связи в публичное акционерное общество.

"Сегодня в 12 тыс. отделениях "Укрпочты" работают около 70 тыс. человек. Сейчас это крупнейшая сеть с представительством в самых отдаленных уголках страны. Но если оставить все как есть, то через несколько лет это конкурентное преимущество исчезнет. И вся структура вместе с работниками окажется вообще никому не нужной, поэтому важно немедленно привлекать инвестиции", - сказал вице-премьер-министр Валерий Вощевский.

Читайте также: В Украине подорожала почтовая связь

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

При обсуждении проекта он объяснил, что преобразования государственного предприятия в ПАО не предусматривает изменение формы собственности, однако позволит улучшить управление и привлечь инвесторов.

Также он заверил, что реформирование предприятия позволит повысить зарплаты работникам "Укрпочты".