Министерство внутренних дел обратилось к правительству Японии с просьбой заменить часть полицейских автомобилей Toyota Prius. Их предоставила японская сторона Украине в рамках Киотского протокола.

Об этом сообщила во время брифинга заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе.

По ее словам, речь идет о тех автомобилях, которые оборудованы только голубыми мигалками, а не сине-красными. Они постоянно включены, чтобы привлекать внимание полиции и предупреждать правонарушения.

Однако это может создавать некоторый дискомфорт для водителей. Особенно если включена вся плоскость мигалки, а не только половина.

Згуладзе отмечает, что большая часть машин оснащена только голубыми мигалками. Сейчас ведомство уже работает над этим вопросам и пытается решить его с японскими партнерами.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: Милиция отказала в регистрации правонарушения, которое установили новые патрульные

Эти машины, по словам Зкуладзе, надо заменить "на правильные полицейские цвета - красно-голубой".

Однако замминистра подчеркнула, что это будет сделано не сразу. Однако через некоторое время автомобили заменят.