Отныне экспортировать украинский лес запрещено. Такой указ выдал Петр Порошенко. Президент вчера подписал закон о моратории на экспорт лесо- и пиломатериалов в необработанном виде, сообщает "Украинская правда".

Соответствующий законопроект был подан на рассмотрение Верховной Рады еще 10 декабря прошлого года, а его авторами стали 11 депутатов от разных фракций.

Кстати, уже не один раз производители мебели и ассоциации деревообрабатывающих предприятий требовали от президента подписать закон. Поскольку каждый день задержки, по их мнению, негативно влияла на мебельную отрасль Украины.

Читайте также: Российские производители потеряли $ 1 миллиард из-за бойкота украинцев

Напомним, один из крупнейших в Европе производителей шпона ЗАО "Еврошпон-Смига" в июне подал судебный иск к президенту и председателю ВР о ненадлежащем исполнении ими обязанностей, связанных с неподписанием и неопубликованием вышеуказанного закона. Позже всеукраинская ассоциация деревообрабатывающих предприятий обратилась в суд для совместного участия в процессе.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще