Японские ученые с помощью 3D-принтера создали подвижного силиконового двойника известного футболиста мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

Об этом сообщает The Times of India.

Двойника Роналду сделали с помощью голливудской студии. Для его создания было использовано 3D-сканирование с применением 110 микрокамер.

Копия футболиста выполнена в полный рост. Самое интересное – силиконовый Криштиану имеет подвижные черты лица! Он может моргать.

Роналду, прибывший в Токио на промоакцию электрического стимулятора для тренировки мышц живота, восхищен "киберклоном" и сразу же отметил его поразительное сходство с оригиналом.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Идеально. Мне он нравится. Должен сказать, что он выглядит в точности, как я. Я был бы лжецом, если бы сказал, что это не так", - заявил Криштиану.

Силиконового Роналду представили публике в нижнем белье от собственного бренда футболиста с рекламируемым электрическим тренажером мышц, закрепленным на животе.

Читайте также: За японцами "в возрасте" будут ухаживать роботы

Напомним, что восковая фигура Криштиану Роналду была создана в декабре 2013 года. Она является одним из самых популярных экспонатов мадридского музея восковых фигур.

В марте 2015 года журналисты сообщали, что футболист нанял собственного стилиста для ухода за волосами восковой копии.