В оккупированном пророссийскими террористами Луганске задержали девушку, которая заплатила в магазине вышедшей из обращения валютой Зимбабве. Она подделала ее под евро.

Об этом сообщили в так называемом "министерстве внутренних дел ЛНР".

Аферу пытались провернуть в одном из "национализированных" супермаркетов города. Неизвестная заплатила фальшивой купюрой номиналом пятьсот евро на одной из касс. Там банкноту приняли и выдали сдачу.

После этого мошенницу нашли и взяли под стражу.

19-летняя луганчанка нашла банкноту на арендованной квартире и решила проверить ее подлинность. В пункте обмена валют ей сообщили, что это банкноту номиналом 500 долларов Республики Зимбабве, но на ней кто-то якобы написал "евро" и дорисовал звезды.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: "ДНР" придумала собственную банковскую карточку

Террористы ввели в "ЛНР" мультивалютную систему расчетов. Теперь на оккупированных территориях свободно обращается рубль, гривна, доллар и евро.

Напомним, Зимбабве решил отказаться от своей валюты несколько лет назад на фоне ее катастрофического обесценивания. 15 июня этого года Центральный банк Зимбабве начал процесс окончательного вывода из обращения обесценившейся национальной валюты. Ее начали обменивать на американские доллары.