Крым самостоятельно не может собрат урожай и просит помочь Украину.

Об этом заявили в эфире на одном из крымских телеканалов первый замминистра сельского хозяйства Крыма Николай Полюшкин. Несмотря на помощь России, техники на оккупированном полуострове не хватает, чтобы убрать урожай. Поэтому самопровозглашенные власти Крыма надеются, что Украина пришлет 800 комбайнов в помощь. Это будет на условиях договорной аренды, передает портал replyua.net.

Так называемый глава Крыма Сергей Аксенов дал даже распоряжение беспрепятственно пропускать украинские комбайны на полуостров. В прошлом году уже была похожая ситуация, и тогда техника с материка также помогла решить проблему.

Читайте также: "ДНР" запустит свой мобильный оператор на базе украденного имущества

По словам Полюшкина, поставлять зерно на экспорт все же не удастся, и поставки будут производиться через Россию.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Раньше Крым традиционно ориентировался на экспорт, поделился Полюшкин, но с тех пор как Крым попал в зону санкций, ситуация кардинально изменилась", - сказал чиновник.

Будет ли Украина отправлять комбайны в помощь оккупированному Крыму, пока нет информации.