Сегодня боевики совершили более 20 обстрелов позиций сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Военные подчеркнули, что боевики нарушали Минские договоренности и использовали запрещенное оружие. Из 120-мм минометов бандформирования обстреляли позиции защитников Украины вблизи населенного пункта Опытное в 5.55 и около 12. В 16 часа - позиции вблизи Троицкого.

В течение 11 июле с стрелкового оружия, минометов, гранатометов террористы обстреляли позиции сил АТО в районе населенного пункта Крымское, Кирово, Сизое, Новотошковское, Майское. Неоднократно - вблизи Лозового, Песок и Опытного.

Сегодня пролетов вражеских беспилотников не зафиксировали.

Популярные статьи сейчас
В Украине определили, в каком возрасте нельзя садиться за руль: что изменилось для водителей Пересчет пенсии: кто получит на 2 тысячи гривен больше Родительский кошелек не выдержит: университеты дружно подняли цены на общежития Выплачивают только часть денег: ПФУ занижает украинцам пенсии - с чем это связано
Показать еще

Материал по теме: Банда Гиви пилит Донецкий аэропорт на металлолом

"Защитники Украины действуют уверенно на всех участках обороны. На провокации боевиков бойцы АТО не поддаются и дают адекватный отпор со оружия, не запрещенной минского договоренностями", - говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что ситуация полностью контролируется военными АТО.

Напомним, что сегодня пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге заявил, что за прошедшие сутки потерь среди украинских военных нет.