Избранный на Закарпатье и влиятельный в этой области депутат Верховной Рады Виктор Балога утверждает, что заблокированые неподалеку Мукачево бойцы "Правого сектора" готовы сложить оружие, но ждут решения лидера организации Дмитрия Яроша.

Они также "требуют гарантий, что их отправят сразу на Киев в СБУ", добавил Балога, сообщает Радио Свобода.

"Донес их требования к руководству государства. Чтобы не было кровопролития, сейчас нужно только одно решение. Политическое", - отметил депутат, которого представители заблокированной группы вооруженных лиц "пригласили переговорщиком".

Ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что "ситуация в Мукачево стабилизирована и находится под контролем".

Читайте также: Видео начала конфликта в Мукачево выложил московский телеканал

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Ранее лидер "Правого сектора", коллега Геращенко в Верховной Раде Дмитрий Ярош указал, что "сейчас самое главное - стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития", а "для этого необходимо немедленно задержать бандитов и тех милицейских чинов, отдавших приказ на открытие огня на поражения".

Напомним, что 11 июля днем в Мукачево возникла перестрелка. По сообщениям местных СМИ, конфликт возник между "Правым сектором" и людьми из окружения депутата Верховной Рады Михаила Ланьо.

Читайте по теме: "Бандиты в милицейских погонах на содержании у Медведчука" - Правый сектор