Как сообщает группа "Метинвест", сегодня ночью произошел массированный обстрел коксохимического завода, в Авдеевке. Двое работников завода получили ранения.

"В ночь с 11 на 12 июля Авдеевский коксохимический завод ​​Группы" Метинвест "подвергся массированному обстрелу. Ранения получили двое сотрудников. Несколько десятков снарядов разорвались на территории железнодорожного цеха АКХЗ", - сказано в сообщении.

Двух охранников завода госпитализировали. Они получили ранения различной тяжести, но их жизням ничто не угрожает.

Снаряды попали на завод повредили 2 из 4 высоковольтных ввода, обеспечивающих предприятие электроэнергией, оборудование и инженерные коммуникации.

Читайте также: Жителей Мукачево эвакуируют из-за перестрелки

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Временно выдача кокса была приостановлена. Сейчас на месте обстрела работники завода устраняют последствия обстрела. Следственная группа проводит анализ убытков.

Коксохимический завод в Авдеевке является крупнейшим в Европе. Он является частью финансовой группы СКМ, принадлежащей Ринату Ахметову.