По решению суда харьковский горсовет и "ПЛ "Лизинг" обязаны передать 57 троллейбусов и 10 трамваев ООО "Финансовой компании "Частные инвестиции" в счет погашения долгов.

Таковым было решение Львовского апелляционного хозяйственного суда, пишет Экономическая правда.

7 ноября 2006 года продавец транспорта ООО "Дуотранс" и покупатель "ПЛ Лизинг" совместно с ХКП "Горэлектротранс" заключили трехсторонний договор покупки-продажи. Согласно документу, "Дуотранс" продал "ПЛ Лизингу" троллейбусы и трамваи, которые впоследствии предприятие должно было передать в лизинг "Горэлектротрансу".

Читайте также: Еврогруппа продолжает решать судьбу Греции

Для закупки транспорта принадлежащее поляку Лучину Ричарду "ПЛ Лизинг" оформило в ПАО "Кредобанк", который находится в собственности у польского акционерного банка "Общая сберегательная касса", кредит под залог покупки. После этого права на портфель задолженностей перешли к ООО "ФК "Частные инвестиции".

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Так, после ряда судебных тяжб из-за невыполнения условий кредитного договора суд обязал "ПЛ Лизинг" выплатить долг в размере 47,6 миллионов гривен ООО "ФК "Частные инвестиции". Но из-за несостоятельности предприятия суд решил удовлетворить требования кредитора за счет залогового имущества должника - 57 троллейбусов и 10 трамвайных вагонов.