Вчера представители организации "Схидный корпус" вместе с сотрудниками милиции вышли на проверку аптеки на Салтовке. По словам местных жителей, в ней без рецептов якобы продпвали наркосодержащие препараты.

Чтобы убедиться в этом, активисты под видом покупателей решили приобрести такие "лекарства". При этом, по их словам, никаких рецептов провизор у них не потребовала.

После рейда аптеку не закрыли, законность ее деятельности проверяет милиция.

В "Схидном корпусе" рассказали, что за средства, изъятые после общественной ревизии другой аптеки уже установили спортивную площадку, две лавочки и урны для мусора.

Кроме того, к активистам с жалобами на торговлю наркосодержащими препаратами в аптеках продолжают обращаться местные жители. Общественники намерены продолжать совместные с милицией проверки.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, 4 июля группа молодых людей в балаклавах и камуфляжной форме ворвалась в аптеку на улице Героев Труда. Они вынесли из помещения коробки с препаратами и высыпали их на землю.

Читайте также: На Киевщине мужчина организовал домашнюю нарколабораторию (фото)

Активисты заверили, что реагировали таким образом на многочисленные жалобы местных жителей. Последние утверждали, что в аптеке без рецептов отпускают лекарства, содержащие наркотики. При этом в учреждении не продавались бинты, зеленка или другие подобные медсредства.

В милиции в отношении активистов открыли уголовное производство по статье "Хулиганство". В то же время в "Схидном корпусе" рассказали, что никому из активистов подозрений не предъявили.