Пока Крым является оккупированным Российской Федерацией, поставок туда уборочной техники из Украины не будет.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на авторскую статью советника главы Минагрополитики Александра Лиева.

"Так, известно, что некоторые аграрные компании Западной Украины принимают участие в таких переговорах. Те, кто в погоне за сверхприбылями собирается поставлять технику на полуостров и способствовать оккупационной власти, должны быть готовы к тому, что с почти стопроцентной вероятностью эта техника назад не вернется. Прежде чем озвучивать подобные просьбы, так называемой власти Крыма следовало бы для начала вернуть Украине украденное", - сказал он.

Читайте также: 11 тонн украинской колбасы не пропустили в Крым

Чиновник сообщил, что Минагрополитики Украины уже обратилось в пограничной и таможенной служб с соответствующим разъяснением своей позиции по этому вопросу.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

"Учитывая, что территория Крыма - не подконтрольна, считаем невозможным пропуск уборочной техники на полуостров", - добавил Лиев.

Напомним, на полуострове остаются захваченными более 100 единиц украинской зерноуборочной техники. Из них - около 80 единиц принадлежат госкомпании "Спецагролизинг".