Слова художественного руководителя и директора МХТ им. А. П. Чехова Олега Табакова по поводу украинцев вызывали в социальных сетях бурную реакцию.

"Ну, вот вам и еще одна потеря: кот Матроскин на поверку оказался великорусским шовинистом и засранцем", - написал колумнист издания "Гордон" Евгений Кузьменко.

Олег Табаков заявил, что украинцы в каком-то смысле убогие", а их лучшие представители "всегда были на второй или третьей позиции после русских".

"Некоторые актеры могут настолько вжиться в роль, например Шелленберга- руководителя военной разведки Третьего рейха, что даже в конце своей жизни полностью пользуются риторикой своего персонажа",- написал руководитель Госагентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

Матерал по теме: Олег Табаков назвал украинцев "второсортными" (видео)

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также он назвал украинского писателя Панаса Мирного второсортным, что вызвали резкое осуждение общественности.

После такой бурной реакции актер уже начал оправдываться и заявил, что его слова вырвали из контекса и он говорит очень метафорично.

"А если Украина в сердце, то, вырывая ее оттуда, ты вырываешь и сердце! Я Украину матку-неньку рідну - люблю! Мать надо любить, остальное - от лукавого",- заявил он.