Известный советский и российский актер, и режиссер Олег Табаков считает украинцев "в каком-то смысле убогими", темными и неграмотными людьми.

Об этом он заявил в ответ на введение Министерство культуры Украины "черного списка" российских артистов, передает "Рен-ТВ".

"Я жалею их, понимаете? Они в каком-то смысле убогие. Беда же настоящая заключается в том, что во все времена их лучшие представители интеллекта, литературы - они по сравнению с русскими были где-то на второй или третьей позиции", - подчеркнул он.

Табаков заявил, что ему стыдно за те "мерзости", которые делают украинцы. Они, по его словам, "убивают людей и разрушают их жилища".

Читайте также: Ева Польна выступила в Киеве и стала для россиян предательницей

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Они и так не очень просветленные. Я махнул рукой, несмотря на то, что у меня одна четверть крови украинская", - отметил режиссер.

Напомним, Министерство культуры подготовило список из 117 российских артистов, которые представляют угрозу безопасности Украины.