Сегодня утром автоколонна Штаба Ахметова с продуктами питания для жителей Донбасса попала в ДТП. Водители не пострадали.

Об этом сообщает пресс-служба гуманитарного штаба.

Автоколонна из 19 машин выехала утром 14 июля из Днепропетровска в Донецк.

До аварии гумконвой успел отъехать всего на 140 километрах от Днепропетровска. Возле села Брагиновка 2 фуры из колонны протаранил грузовик, вылетевший на встречную полосу.

Вследствие аварии у автомобилей спущены колеса и пробит топливный бак. К счастью, водители целы и невредимы.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В поврежденных фурах везли сахар и муку.

"На место аварии прибыли сотрудники ГАИ и представители перевозчика, которые оформляют ДТП. Там же остался и представитель Штаба. Остальная колонна из 17 фур продолжила движение в Донецк и уже пересекла границу Донецкой и Днепропетровской областей", – сказано в сообщении.

Читайте также: В Харькове за одну ночь сожгли пять машин

Напомним, что зимой на оккупированную территорию не пропускали фуры с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова. Представители украинской стороны утверждали, что в гуманитарных посылках от Ахметова в зону, подконтрольную силам ДНР, везут не только продукты питания, но также термобелье для боевиков.