Европейский банк реконструкции и развития готов предоставить Украине около 300 млн долларов кредита на финансирование поставок газа из стран Европейского Союза.

С таким заявлением выступил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер на брифинге в Харькове, передает УНИАН.

"Что касается поставок газа, мы ведем переговоры на эту тему. Мы рассматриваем помощь в финансировании в размере 250-300 млн долларов и активно сотрудничаем в этом вопросе, чтобы в зимний период у нас не было проблем. Это будет кредитный инструмент", - сказал Аджунер.

Читайте также: "Нафтогаз" будет покупать сжиженный газ в Грузии

Напомним, 2 июля президент ЕБРР Сума Чакрабарти заявил, что финучреждение готово предоставить Украине поддержку в организации газовых поставок из ЕС.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"В прошлом году мы оказали поддержку в организации реверса из Словакии. В этом году мы заинтересованы участвовать в таких проектах совместно с другими международными организациями, например Всемирным банком, чтобы помочь организовать поставку газа из ЕС", – отметил Чакрабарти в комментарии журналистам в Киеве.