На приусадебном участке возле частного дома в городе Бровары милиционеры обнаружили и изъяли 340 растений конопли.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Обнаруженные растения были обработаны и подвязаны. 41-летний хозяин посевов пояснил, что коноплю посадил и обрабатывал для собственного употребления.

Другой случай незаконного выращивания конопли и снотворного мака в Броварах участковые милиционеры обнаружили в селе Красиловка. 74-летняя старушка на своем приусадебном участке вырастила 27 растений конопли и 245 растений снотворного мака. Бабушка рассказала правоохранителям, что посадила растения, чтобы на огороде не рос сорняк.

Читайте также: В Авдеевке коноплю замаскировали под мины

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Следственный отдел Броварского горотдела милиции возбудил уголовные производства за "посев или выращивание снотворного мака или конопли" по обоим фактам правонарушений.

"Любители растений" понесут наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или сядут в тюрьму на срок до трех лет.

Сейчас продолжается досудебное расследование.