На приусадебном участке возле частного дома в городе Бровары милиционеры обнаружили и изъяли 340 растений конопли.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Обнаруженные растения были обработаны и подвязаны. 41-летний хозяин посевов пояснил, что коноплю посадил и обрабатывал для собственного употребления.

Другой случай незаконного выращивания конопли и снотворного мака в Броварах участковые милиционеры обнаружили в селе Красиловка. 74-летняя старушка на своем приусадебном участке вырастила 27 растений конопли и 245 растений снотворного мака. Бабушка рассказала правоохранителям, что посадила растения, чтобы на огороде не рос сорняк.

Читайте также: В Авдеевке коноплю замаскировали под мины

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами Налоговая удавка затянется: какие изменения ожидают украинцев ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия
Показать еще

Следственный отдел Броварского горотдела милиции возбудил уголовные производства за "посев или выращивание снотворного мака или конопли" по обоим фактам правонарушений.

"Любители растений" понесут наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или сядут в тюрьму на срок до трех лет.

Сейчас продолжается досудебное расследование.