В КНДР состоится первый в истории страны рок-концерт при участии иностранной рок-группы. Словенская группа Laibach сыграет в Пхеньяне два концерта, посвященных годовщине освобождения Кореи от японского колониализма, сообщает Spiegel Online.

Два концерта состоятся 19 и 20 августа в главном концертном зале столицы КНДР. Мероприятия должны посетить около 2 тысяч человек. В концертной программе словенцев будут присутствовать главные хиты группы, а также корейские народные песни. Как комментируют эти событие сами участники группы, их задача - предоставить многим северным корейцам шанс насладиться музыкой.

Ранее Laibach отказывались от концертов в России. На февраль 2015 группа запланировал концерты в Москве и Санкт-Петербурге, но агенты группы посоветовали рокерам отказаться от концерта, из-за возможной опасности со стороны местных православных активистов. Оба концерта были отменены.

Читайте также: Северная Корея начнет проводить туристические путешествия

Laibach - одна из самых известных групп Словении в стиле индастриал. Музыканты в своих песнях затрагивают темы тоталитаризма и милитаризма и используют на концертах соответствующую символику.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще