Вслед за США британцы также начали расследование по отмыванию Россией денег через местный филиал Deutsche Bank. Возможные нарушения могут достичь криминального характера, сообщает Financial Times.

Британское Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) проверяет действия немецкого банка, проводимых в Москве и Лондоне. Расследование находится на начальном этапе, но считая, что делом занимается британский Отдел по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах, расследование может перерасти в уголовное дело. Представители Deutsche Bank пока не комментируют эту ситуацию.

Финансовые регуляторы подозревают, что Deutsche Bank покупал активы за рубли в Москве, и параллельно делал те же операции за доллары в лондонском офисе. Таким образом клиенты банка могли незаконно переводить средства за границу.

Читайте также: Профицит внешней торговли Украины достиг $909,2 млн

Британцы предполагают, что через такую ​​схему россияне могли отмыть около 2 миллиардов долларов за четыре года.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Недавно за это дело взялся американский департамент финансовых услуг в штате Нью-Йорк.