Улица Багговутовская может остаться без своей главной достопримечательности – старинного дома Багговута, в честь которого и названа улица.

Об этом сообщила депутат Киевсовета Елена Ескина.

"Домик доведен до полного разрушения, а рядом с ним, думаю, и на его месте готовится новое строительство", – отметила депутат.

Она добавила, что уникальный дом уже не находится в коммунальной собственности.

"Но кто является его владельцем, как оказалось, киевские чиновники не знают. Милиция тоже не смогла установить личность, которая довела памятник к такому позорному состоянию. Хотя в соответствии с действующим законодательством, обязана была за ней ухаживать", – возмутилась Ескина.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Читайте также: В Киеве открыли выставку к 1000-летию преставления Владимира Великого (фото)

По словам депутата, это стандартная схема, по которой Киев продолжают лишать красивых и древних домов.

"Обращалась в регистрационную службу с требованием признать данный объект бесхозным, чтобы департамент коммунальной собственности вернул дом Багговута в коммунальную собственность. Кроме того, буду настаивать на том, чтобы правоохранительные органы привлекли к ответственности виновных в сознательном доведении дома к разрушению", – сообщила Елена Ескина.