Сегодня курс американской валюты прыгал то вверх, то вниз. Но на закрытии межбанка зафиксировано незначительное удешевление.

Средний курс доллара после закрытия торгов составил 22,00-22,10 гривен. Евро зафиксировал отметку 23,9954-24,0978 гривен. Российский рубль стоил 0,3886-0,3908 гривен за 10 рублей.

"На межбанке утром, так повелось, курс доллара рос, а под завершение торгов курс доллара развернулся в противоположном направлении. Несмотря на то, что национальная валюта укрепилась, общая тенденция до сих пор похожа на "боковик". Учитывая то, что завтра пятница, скорее всего все так и останется. Нацбанк в дальнейшем игнорирует межбанк, подправляя ситуацию "ножницами" и через госбанки, которые выходят на рынок с продажей валюты. Также важным моментом в снижении курса доллара стал тот факт, что сегодня в продаже долларов было больше, чем как всегда ", - комментирует Finance.ua.

Читайте также: ВР приняла законы, которые позволяют Украине привлечь больше 3 млрд долларов

На момент открытия торгов, утром, курс доллара составлял 21,95-22,35 гривен.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще