На некоторых станциях метро в Киеве сняли коммунистические символы в рамках закона "О декоммунизации", сообщила пресс-служба Киевского городского совета.

Сегодня в главном зале станции метро "Шулявская" убрали бронзовую надпись "Коммунизм" и советские звезды. На "Берестейской" демонтировали серп и молот, которые висели на дверях кабельного отсека.

На станции метро "Дворец Украина" прикрыли мозаичное панно "Красноармеец" и две красные советские звезды. Как уверяет пресс-секретарь Киевского метро Наталья Макогон, на "Театральной" уже заменили советскую символику на 3D сцену. Похожим образом хотят поступить и со станцией "Дворец Украина".

Кроме этих станций советскую символику также обнаружены на станциях "Героев Днепра", "Вокзальная", "Арсенальная", "Политехнический институт" и "Лыбидская". Декоммунизация в метрополитене будет проходить за счет предприятия.

Читайте также: Шесть киевских улиц и переулков изменят название

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ранее украинские эксперты отметили, что демонтировать мозаики в киевской подземке нельзя, ведь это произведения искусства архитекторов.