Генеральная прокуратура Украины заявила о сокращении штатной численности органов прокуратуры более чем на 3000 единиц.

Согласно сообщению пресс-службы ГПУ, такие меры связаны с вступлением 15 июля в силу нового закона Украины "О прокуратуре".

"В настоящее время общая штатная численность работников органов прокуратуры не превышает 15 тысяч человек", - сообщила пресс-служба.

ГПУ ликвидировала должности первых заместителей руководителей подразделений, старших прокуроров отделов, старших помощников по особым поручениям, старших помощников и помощников генерального прокурора и его заместителей.

Читайте также: Новым прокурором Киевщины стал экс-милиционер

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В структурах региональных прокуратур уменьшено количество заместителей прокуроров регионов, ликвидированы должности старших прокуроров прокуратур и старших прокуроров отделов прокуратур.

Напомним, Верховная Рада приняла новый закон "О прокуратуре" еще 14 октября 2014. Он должен был вступить в силу 25 апреля текущего года, но парламент продлил этот срок.