Президент Петр Порошенко сообщил, что мировой металлургический гигант ArcelorMittal планирует в ближайшие годы вложить в Украину 1,2 млрд долларов инвестиций.

Об этом написал на своей странице в Twitter пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко.

"Рад, что вы будете продолжать инвестировать в Украину", - сказал Порошенко во время встречи с председателем совета директоров Arcelor Mittal Лакшми Митталом в Кривом Роге.

Сегодня Порошенко в ходе официального визита в Кривой Рог принял участие в запуске новой доменной печи на металлургическом комбинате ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (бывшая "Криворожсталь").

Читайте также: ВР приняла законы, которые позволят Украине получить $3 млрд

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее казахстанские СМИ сообщали, что Arcelor Mittal может продать свои активы в Казахстане, Украине и Южной Африке. Однако, холдинг опроверг эту информацию.

Напомним, металлургический холдинг ArcelorMittal выиграл приватизационный конкурс по продаже "Криворожстали" в октябре 2005 года, предложив за 93% акций завода 4,8 млрд долларов.

"АрселорМиттал Кривой Рог" является крупнейшим предприятием горно-металлургического комплекса в Украине.

По данным журнала Forbes за 2015 год, Лакшми Миттал владеет состоянием в 13,6 млрд долларов.